Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

Пожарные учения по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся по графику годового плана  в течение всего года.

15 мая  2019 года в детском саду прошла учебная тренировка по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

В 10.00 часов по сигналу голосового оповещения,  благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада,  оперативно и слаженно весь персонал и воспитанники были удалены за пределы опасной зоны.

Самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог. А дети старшего возраста  более серьёзно отнеслись к учениям, и всё это благодаря постоянной и систематической работе педагогов.

 Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.

Подготовила  Феоктистова М.А.