17 февраля - 113 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто.

Наверное, нет такого человека, который бы с детства не знал её коротеньких, но необычайно ярких и запоминающих четверостиший.

Воспитатель средней группы № 1 Торшина О.А. и воспитатели старшей группы № 10 Уруджева В.К., Киреева О.С, учитель-логопед Феоктистова М.А, провели совместные мероприятия с родителями, посвящённые творчеству детской писательницы.

На нём дети ещё раз вспомнили произведения А.Л. Барто, прочитали стихотворения из сборников великой писательницы. Были подготовлены выставки книг с произведением А. Барто, дети на творческих занятиях лепили, рисовали по мотивам стихотворений.

Дети средней группы инсценировали произведение «Игра в стадо». Пели песни, танцевали и играли вместе с родителями.

Дети старшей группы вместе с родителями подготовили сборник книжек-малышек по понравившемся произведениям А. Барто, смотрели презентацию, посвященную биографии писательницы, где рассказали о необыкновенной творческой судьбе поэтессы. Праздник продолжил конкурс чтецов, в ходе которого все дети группы №10 выразительно прочитали весёлые, задорные и добрые стихотворения из творческого наследия именинницы. Присутствующие родители с удовольствием участвовали в игре «Продолжи стихотворение», дружным хором читая вслед за ведущими любимые строки.

 

Подготовила Феоктистова М.А.