Традиционный смотр строевой песни и строя прошел у воспитанников детского сада.

В рамках мероприятий, посвященных Дню Защитников Отечества, в нашем детском саду прошел смотр песни и строя, в котором приняли участие дети подготовительных групп. Традиционное мероприятие было направлено на воспитание основ патриотического самосознания, любви к Родине и уважения к защитникам Отечества.
Это большая совместная работа музыкальных руководителей - Шевцовой Жанны Вячеславовны, Шепельской Татьяны Петровны, инструктора по физической культуре - Лезовой Ольги Вячеславовны, воспитателей подготовительных групп и родителей.


Готовиться к этому празднику начинают заранее: подбирают песни, выбирают роды войск, обдумывают экипировку, разучивают строевые упражнения и перестроения.
В этом году нас посетили моряки, проходившие службу в воинской части п. Углово, во главе со старшим матросом : Зябухиной Татьяной Николаевной.
В состав жюри входили :
- заместитель заведующего по воспитательной работе Юманова Марина Борисовна;
- заместитель по технике безопасности Товстокорова Любовь Григорьевна, она же в звании главный старший матрос;
- Старший матрос, в должности старший оператор Зябухина Татьяна Николаевна.
Наше доблестное жюри, которое наблюдало за умениями воспитанников и пришло к выводу, что в детском саду растет достойная смена, и границы нашей Родины будут надежно защищены.
В смотре военной песни и строя принимали участие дети подготовительных групп, в одежде, которых присутствовали символичные отличительные детали:
- с песней «Буденновец» группа № 2, воспитатели Михайленко М.Н, Трухина Т.В.;
- с песней «Наша Родина сильна» группа № 4, воспитатели Ляхова Н.М., Никитина О.Н;
- с песней «Бравые солдаты» группа № 7, воспитатели Артемова Т.А.;
- с песней «Бескозырка» группа № 14, воспитатель Лукина Т.П.
Все участники конкурса были награждены дипломами и подарками.


Подготовила Феоктистова М.А